业务公告

Business bulletin

国家超级计算成都中心2024年电力市场化交易遴选合作伙伴项目评审结果公示

发布时间:2024-01-16 18:10:54

国家超级计算成都中心2024年电力市场化交易遴选合作伙伴项目评审结果公示

项目编号:0747-2460SCCSC501

项目名称:国家超级计算成都中心2024年电力市场化交易遴选合作伙伴项目

遴选时间:2024116日北京时间下午14:00

经过评审委员会评定,推荐成交候选人及排序如下:

排序

供应商

基础电量电价(人民币元/度)

枯水期增量电价(人民币元/度)

平水期增量电价(人民币元/度)

丰水期增量电价(人民币元/度)

综合得分

1

四川瑞吉绿能科技有限公司

¥0.222490

¥0.227091

0.222560

0.126861

99.21

2

四川蜀亮源售电有限公司

¥0.219800

¥0.277090

0.222560

0.126860

98.20

3

四川川能智网实业有限公司

¥0.222500

¥0.277100

0.222600

0.126900

97.41

其他供应商综合得分或不合格理由:

供应商

得分(或不合格理由)

四川明星新能源科技有限公司

97.27

四川能投综合能源有限责任公司

95.10

国网四川综合能源服务有限公司

报价超过最高限价

四川益来科智慧能源有限公司

二次报价不符合法规要求

公示开始时间:2024117

公示截止时间:2024119

遴选人:成都超算中心运营管理有限公司

址:中国(四川)自由贸易试验区天府新区创意路3399

编:610000

联系人:郑海洪

话:028-82823399

代理机构:中化商务有限公司

址:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B/四川省成都市武侯区人民南路四段27号商鼎国际1-1-2106

编:100071

话:028-85569297

真:028-87467920

人:徐文岚,肖旭,刘子嘉,肖晓

电子邮件:xuwenlan@sinochem.com