业务公告

Business bulletin

某部体能训练器材采购项目流标公告

发布时间:2022-08-01 15:43:17

某部体能训练器材采购项目

流标公告

一、项目名称:某部体能训练器材采购项目

二、项目编号: 2022-JLNWKT-W1016

三、公告媒体及日期:本项目于2022年7月30日至8月3日在军队采购网和中国招投标公共服务怕平台上公示。

四、流标公告期限:自公告发布之日起3个工作日

五、流标原因:本次共有20家投标单位购买了招标文件,开标当日,中化商务有限公司在我部代表、监督人员及正元公证处监督下,截止开标前,共收到5家投标单位的投标文件( 重庆致郢科技发展有限公司、云南锦乘野战智能装备有限公司、上海感动实业有限公司、重庆康尔美体育产业发展有限公、四川军鼎科技有限公司)。

经评审,评标委员会发现:

1、四川军鼎科技有限公司递交的报价文件中仅提供了2021年7月到10月份的纳税证明材料以及未提供2019年—2021年经第三方审计完整的财务报告及报表,不符合《招标文件》表1资格性和符合性审查表中“7.投标供应商提供2021年06至今(投标时间截止前)任意连续6个月纳税的证明材料9.投标供应商提供(2019年至2021年)会计师事务所或第三方审计机构出具的审计报告及审计报表(审计报告应包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表及所有者权益变动表(无所有者权益表的提供书面说明)、附注和会计师事务所营业执照,报告正文应有会计师事务所公章,2个注册会计师的签字和盖章。军队单位、事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算(或内部会计报表)代替)”的规定,评标委员会一致决定:四川军鼎科技有限公司不通过资格性审查,不再进入下一步评审程序。

2、重庆康尔美体育产业发展有限公司递交的报价文件中提供的2019年-2021年经第三方审计完整的财务报告及报表中未提供所有者权益表及未提供无所有者权益表书面说明 重庆致郢科技发展有限公司递交的报价文件中提供的2019年及2020年经第三方审计完整的财务报告及报表中未提供所有者权益表及未提供无所有者权益表书面说明不符合《招标文件》表1资格性和符合性审查表中9.投标供应商提供(2019年至2021年)会计师事务所或第三方审计机构出具的审计报告及审计报表(审计报告应包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表及所有者权益变动表(无所有者权益表的提供书面说明)、附注和会计师事务所营业执照,报告正文应有会计师事务所公章,2个注册会计师的签字和盖章。军队单位、事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算(或内部会计报表)代替)”的规定,评标委员会一致决定:重庆康尔美体育产业发展有限公司、重庆致郢科技发展有限公司不通过资格性审查,不再进入下一步评审程序。

剩余的2家单位均通过资格性和符合性审,进入详细评审程序。

因只有2家通过资格和符合性审查,根据《招标文件》五、开标与评标中“1.投标供应商不足3家的不得开标。采购金额较小的项目,评审前投标供应商只有2家,或者经评审满足采购文件要求的投标供应商只有2家的,评审委员会对采购文件和过程是否有企业质疑及质疑处理情况进行分析,认为采购文件无倾向性条款、选取供应商程序合规、能够有效竞争出具审核意见,由采购机构报采购管理部门批准后,采取比照竞争性谈判方式、按照2轮谈判3次报价程序,采用原评审方法和评审标准继续组织评审。”的规定,本项目按废标处理,不在进入下一步评审程序。

六、联系方式

人: 某部

人: 王老师

话: 18070158371

址: 广西崇左市江州区

招标代理机构:中化商务有限公司

招标代理机构地址:云南省昆明市官渡区春城路219号东航投资大厦1004号

招标代理机构联系人:段勇赵俊霖、李哲淏

招标代理机构电话:1811012358418911319401、15198883350

招标代理机构电子邮件:duanyong03@sinochem.com