业务公告
Business bulletin
聊城鲁西聚酰胺新材料科技有限公司己内酰胺项目肟化、重排及配套电气仪表安装工程中标候选人公示
项目名称  | 聊城鲁西聚酰胺新材料科技有限公司己内酰胺项目肟化、重排及配套电气仪表安装工程项目  | 项目编号  | 0747-2260SCCSD256  | 招标方式  | 公开招标  | |||||||||
建设规模  | 30万吨/年己内酰胺项目肟化、重排单元,具体内容详见图纸及工程量清单。  | |||||||||||||
工程地址  | 山东聊城高新技术产业开发化工新材料产业园  | |||||||||||||
招标人  | 名称  | 鲁西化工集团股份有限公司  | 地址  | 聊城市  | ||||||||||
联系人  | 王主任  | 联系电话  | 13561201798  | |||||||||||
招标代理机构  | 名称  | 中化商务有限公司  | 地址  | 北京市西城区复兴门外大街A2号中化大厦21层  | ||||||||||
联系人  | 王家峰  | 联系电话  | 18910330065  | |||||||||||
评委评分汇总表  | 投标人名称  | 最终得分  | ||||||||||||
总得分  | 其他部分得分  | 价格评审得分  | ||||||||||||
中国化学工程第十六建设有限公司  | 94.95  | 11.58  | 68.61  | |||||||||||
陕西化建工程有限责任公司  | 89.81  | 11.36  | 66.95  | |||||||||||
中国化学工程第六建设有限公司  | 89.37  | 11.22  | 67.78  | |||||||||||
废标情况汇总表  | 序号  | 投标人名称  | 废标原因  | 废标依据  | ||||||||||
1  | 南京南化建设有限公司  | 投标文件中提供的项目经理安全生产考核合格证书(B证)过期、投标文件中提供的项目经理业绩不满足20万吨/年或以上己内酰胺项目安装类似业绩要求  | 招标文件第二章 投标人须知及前附表28.3.3:出现包括但不限于以下情况的投标将视为没有实质上响应招标文件要求,将被否决:4)投标人的投标函或资格证明文件未提供或不符合招标文件要求。  | |||||||||||
2  | 中国化学工程第四建设有限公司  | 投标文件中未提供投标人安全生产许可证书;投标文件中提供的投标人业绩不满足合同金额5000万元(含)以上20万吨/年或以上己内酰胺项目安装类似业绩要求;投标文件中提供的项目经理业绩不满足20万吨/年或以上己内酰胺项目安装类似业绩要求。  | 招标文件第二章 投标人须知及前附表28.3.3:出现包括但不限于以下情况的投标将视为没有实质上响应招标文件要求,将被否决:4)投标人的投标函或资格证明文件未提供或不符合招标文件要求。  | |||||||||||
3  | 中化二建集团有限公司  | 投标文件所提交的工程量清单规费中:社会保险费,住房公积金未记取;临时设施费,建设项目工伤保险费率未按照规定记取。  | 招标文件第二章 投标人须知及前附表28.3.3:出现包括但不限于以下情况的投标将视为没有实质上响应招标文件要求,将被否决:11)投标文件符合招标文件中规定的投标被否决的其他条款。  | |||||||||||
中标候选人名单  | 名次  | 中标候选人名称  | 项目负责人  | 工期  | 投标总价(元)  | |||||||||
1  | 中国化学工程第十六建设有限公司  | 李向东  | 7个月  | 92260515.65  | ||||||||||
2  | 陕西化建工程有限责任公司  | 董仲阳  | 200天  | 99420202.22  | ||||||||||
3  | 中国化学工程第六建设有限公司  | 张后坤  | 7个月  | 95820192.05  | ||||||||||
招标文件领取时间  | 2022年7月22日至2022年7月27日(北京时间)  | |||||||||||||
开标时间  | 2022年8月15日09时00分  | |||||||||||||
开标地点  | 山东省聊城市东昌府区鲁西集团商务交流中心会议室(由园区3号门进入)  | |||||||||||||
公示时间  | 2022年8月19日—2022年8月23日  | |||||||||||||
2022年8月18日  | ||||||||||||||