业务公告

Business bulletin

  • 龙家山国际生态社区项目一期——绿化景观与观景平台工程竣工结算审核单位选聘评审结果公示

    龙家山国际生态社区项目一期——绿化景观与观景平台工程竣工结算审核单位选聘评审结果公示

     

    项目编号:0747-2060SCCSCE42

    项目名称:龙家山国际生态社区项目一期——绿化景观与观景平台工程竣工结算审核单位选聘

    比选时间:2020713日北京时间上午10:30

    经过评审委员会评定,推荐中选候选人及排序如下:

    排序

    比选申请人

    基本审核费报价

    (含税费率报价)

    效益审核费报价

    (含税费率报价)

    综合得分

    1

    四川省名扬建设工程管理有限公司

    67%

    3.9%

    89.50

    2

    四川国瑞工程造价咨询有限公司

    66%

    3.9%

    84.47

    3

    四川天堃工程项目管理有限公司

    68%

    3.9%

    77.30

     

    其他比选申请人综合得分或废标原因:

    比选申请

    废标理由(得分)

    青矩工程顾问有限公司

    未按比选文件要求签字,初步评审不合格

    评审委员会名单:魏恒、王蓉、张强

    公示开始时间:2020715

    公示截止时间:2020717

     

    人:成都淮州新城建设投资有限公司

        址:成都市金堂县淮口镇科玛小镇7号楼

        编:610404

    人:姚先生

        话:028-86255731

     

    代理机构:中化商务有限公司

        址:北京市复兴门外大街A2号中化大厦19-21/四川省成都市武侯区人民南路四段27号商鼎国际1-1-2106

        编:100045

        话:028-87690920

        真:028-87467920

    人:徐文岚、肖旭

    电子邮件:xuwenlan@sinochem.com

    发布时间: 2020-07-14

  • 湖北省某部某营区营房维修改造工程项目结果公示

    湖北省某部某营区营房维修改造工程项目结果公示

     

    项目编号:0740-2060SCCHB038

    项目名称:湖北省某部某营区营房维修改造工程项目

    采购人名称:湖北省某部

    代理机构名称:中化商务有限公司

    磋商时间:2020799:30(北京时间)

     

    经磋商小组评议,评审结果如下:

    1. 武汉北岛建设工程有限公司,最终报价?198,800.00,排名第一;

    2. 湖北住宅建设工程有限公司,最终报价?197,300.00,排名第二;

    3. 湖北中必发建筑工程有限公司,最终报价?194,000.00,排名第三。

     

    磋商小组推荐排名第一的成交候选人作为成交人。

    评标结果公示期为3日,各有关当事人如有异议,可以在公示时间内,以书面形式向代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

    质疑函(加盖报价方公章)应包括下列内容:(一)报价方的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(二)质疑项目的名称、编号;(三)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(四)事实依据;(五)必要的法律依据;(六)提出质疑的日期。

    公示开始时间:2020714

    公示截止时间:2020717

     

    代理机构全称:中化商务有限公司

    代理机构地址:湖北省武汉市江汉区淮海路泛海国际SOHO31906

    联系人:苏雅杰、李睿

    电话:18911318937

    电子信箱:suyajie@sinochem.com


    发布时间: 2020-07-14

  • 中化石油销售有限公司办公室装修消防改造项目成交结果公告

    中化石油销售有限公司办公室装修消防改造项目成交结果公告

    (项目编号:0747-2060SCCZK046 )

          

      中化石油销售有限公司办公室装修消防改造项目  (项目编号: 0747-2060SCCZK046 ),确定0747-2060SCCZK046中化石油销售有限公司办公室装修消防改造项目成交供应商如下:                           

    一、 成交供应商信息:

    0747-2060SCCZK046中化石油销售有限公司办公室装修消防改造项目

        成交信息: 成交供应商:北京华尊装饰工程有限责任公司 成交金额:364592.15元;                       

      二、联系方式

        采购单位:中化石油销售有限公司                         

       地    址:北京市西城区复兴门内大街28号凯晨世贸中心4层                                                 

       联 系 人:魏经理                             

       电    话:18911998393                                                 

       电子邮件:weixiaoliang@sinochem.com                             

     

        代理机构:中化商务有限公司 

       地    址: 北京市西城区复兴门外大街A2号中化大厦21层

       联 系 人:詹经理

       电    话:010-59369688

       电子邮件:zhanhuiwen@sinochem.com

     

     

                     


    发布时间: 2020-07-13

  • 中国电科第十五研究所地块新建立体停车库项目500KVA箱变外电源工程候选人公示

    中国电科第十五研究所地块新建立体停车库项目500KVA箱变外电源工程候选人公示

    (项目编号:0747-2061SCCZC961)

     

    公示开始时间:2020年7月10日  公示结束时间:2020年7月13日

     

    本中国电科第十五研究所地块新建立体停车库项目500KVA箱变外电源工程(项目编号0747-2061SCCZC961)经评标委员会评审,确定本项目候选人,现公示如下:

    一、评审情况

    1、候选人基本情况

    排序

    候选人名称

    投标报价

    服务期限

    1

    北京鑫嘉能电力工程技术有限公司

    800,000.00

    60

    2

    北京华电天辰电力工程有限公司

    850,000.00

    60

    3

    北京中基路通电力建设股份有限公司

    860,000.00

    60

    2、候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    序号

    候选人名称

    项目负责人姓名

    证书名称及编号

    1

    北京鑫嘉能电力工程技术有限公司

    王雪

    BJ0067317

    2

    北京华电天辰电力工程有限公司

    卢岩

    00597414

    3

    北京中基路通电力建设股份有限公司

    马国慧

    JJ00364907

    3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    序号

    候选人名称

    响应情况

    1

    北京鑫嘉能电力工程技术有限公司

    完全响应文件要求

    2

    北京华电天辰电力工程有限公司

    完全响应文件要求

    3

    北京中基路通电力建设股份有限公司

    完全响应文件要求

    二、提出异议的渠道和方式

    资产管理部

    三、其他公示内容

    \

    四、联系方式

    招 标 人: 首中投资管理有限公司

    地    址: 北京市石景山区石景山路20号中铁建设大厦19层

    联 系 人: 王先生

    联系电话: 17710689853

    邮    箱: 980807411@qq.com

     

    招标代理机构:中化商务有限公司

    地    址: 北京市西城区复兴门外大街A2号中化大厦20层

    联 系 人: 林倩、李阳

    联系电话: 010-59368903

    传    真: 010-59369323

    邮    箱: 1803698274@qq.com

     


    发布时间: 2020-07-10

  • 中国储备粮管理集团有限公司新疆分公司仓房墙面渗水维修(喷砂涂料)项目成交结果公示

     

    中国储备粮管理集团有限公司新疆分公司

    仓房墙面渗水维修(喷砂涂料)项目

    成交结果公示 

    采购项目名称:中国储备粮管理集团有限公司新疆分公司仓房墙面渗水维修(喷砂涂料)项目

    项目编号:0747-2060SCCXJ101                                                                

    采购人名称:中国储备粮管理集团有限公司新疆分公司

    采购人地址:新疆乌鲁木齐天山区建设西路4

    采购人联系方式:祁工 0991-2320020

    代理机构全称:中化商务有限公司

    代理机构地址:北京复兴门外大街A2号中化大厦

    采购内容:仓房墙面渗水维修(喷砂涂料)

    磋商公告日期:2020629

    定标日期:202079日北京时间上午11

    成交结果公示期:一个工作日

    成交结果:

    成交供应商:浙江金匠建筑装饰工程有限公司

    供应商地址:浙江省金华市婺城区雅畈镇工业园区4

    成交金额:人民币2602077.00

    评标委员会成员名单:赵立春、郭琰、祁世鑫

    项目联系人:张伟

    联系方式:0991-5271567

    电子邮件: zhangwei87@sinochem.com

     

    中化商务有限公司

        2020710

    发布时间: 2020-07-10

  • 渤海银行大厦燃气锅炉低氮改造采购项目 (项目编号:0747-2060SCCTJ082A)成交公示


    受渤海银行股份有限公司委托,中化商务有限公司于2020年6月29日以竞争性采购方式,对渤海银行大厦燃气锅炉低氮改造采购项目(项目编号:0747-2060SCCTJ082A)组织了竞争性采购。

    现将成交供应商公布如下:

    成交供应商名称:天津建工城市建设发展有限公司

    成交供应商地址:天津市北辰区柳滩东

    公示期限:2020年7月10日至2020年7月14日

    采购代理机构的名称、地址和联系方式

    1.  采购代理机构:中化商务有限公司

    2.  采购代理机构地址:北京复兴门外大街A2号中化大厦

    3.  天津地区办公地址:天津市河西区南京路58号中化大厦B座8层

    4.  联系人:田晓晴

    5.  联系电话:022-58170255

     

     

    中化商务有限公司

    2020年7月9日


    发布时间: 2020-07-09

  • 中化现代农业宜昌MAP技术服务中心施工总承包中标结果公示

    中化现代农业宜昌MAP技术服务中心施工总承包中标结果公示

    (招标编号:0747-2060SCCZH023 )

          

      中化现代农业宜昌MAP技术服务中心施工总承包  (招标项目编号: 0747-2060SCCZH023 ),确定0747-2060SCCZH023/01中化现代农业宜昌MAP技术服务中心施工总承包中标人如下:                           

    一、 中标人信息:

    0747-2060SCCZH023/01中化现代农业宜昌MAP技术服务中心施工总承包

        中标信息: 中标人:钟星建设集团有限公司 中标金额:8303613.52元;                        

    二、其他公示内容:

                        /                                        

    三、监督部门

       本招标项目的监督部门为  /                         

    、联系方式

       招 标 人:中化现代农业有限公司                         

       地    址:湖北省枝江市民主大道59号农业技术推广中心                                                 

       联 系 人:游洪                             

       电    话:18911318423                                                 

       电子邮件:youhong@sinochem.com                             

     

       招标代理机构:中化商务有限公司 

       地    址: 北京市复兴门外大街A2号中化大厦21层

       联 系 人:陈超

       电    话:010-59369695

       电子邮件:chenchao03@sinochem.com

     

     

                     


    发布时间: 2020-07-09

  • 中国石油天然气股份有限公司勘探开发研究院幼儿园教学楼外墙翻修中标候选人公示

    中国石油天然气股份有限公司勘探开发研究院幼儿园教学楼外墙翻修中标候选人公示

    (招标编号:0747-2060SCCZG019  )

           

    公示开始时间:2020-07-08                                                                公示结束时间:2020-07-13

       本  中国石油天然气股份有限公司勘探开发研究院幼儿园教学楼外墙翻修  (招标项目编号:0747-2060SCCZG019  ),经评标委员会评审,确定0747-2060SCCZG019/01中国石油天然气股份有限公司勘探开发研究院幼儿园教学楼外墙翻修中标候选人,现公示如下:

    一、评标情况

    0747-2060SCCZG019/01中国石油天然气股份有限公司勘探开发研究院幼儿园教学楼外墙翻修:

    1、中标候选人基本情况

    排序                

    中标候选人名称                

    投标报价               

    质量                

    工期/交货期                

    1                

    北京航德正翔装饰有限公司1619144.42(元)满足招标文件要求45(天)
               

    2                

    北京华开建筑装饰工程有限公司1610057.66(元)满足招标文件要求45(天)

    3                

    北京当世豪建筑装饰工程有限公司1627020.73(元)满足招标文件要求45(天)

    2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    序号                 

    中标候选人名称                

    项目负责人姓名                

    相关证书名称及编号                

    1                

    北京航德正翔装饰有限公司关帅京 211121334463

    2                

    北京华开建筑装饰工程有限公司王东升京 211121224242

    3                

    北京当世豪建筑装饰工程有限公司赵凯京 211161758956

    3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    序号                 

    中标候选人名称                

    响应情况                

    1                

    北京航德正翔装饰有限公司

    满足招标文件要求
                   

    2                

    北京华开建筑装饰工程有限公司满足招标文件要求            

    3                

    北京当世豪建筑装饰工程有限公司满足招标文件要求            


    二、提出异议的渠道和方式

               中化商务有限公司       

    三、其他公示内容

               无                         

    四、监督部门

       本招标项目的监督部门为 中化商务有限公司  

    五、联系方式

       招 标 人:中国石油天然气股份有限公司勘探开发研究院                                                

       地    址: 北京市海淀区学院路20号                                                                      

       联 系 人:史力                                                   

       电    话: 010-83597401                                                                         

       电子邮件:daixiaochen@sinochem.com                                                    


       招标代理机构:中化商务有限公司                  

       地    址:北京市复兴门外大街A2号中化大厦19-21层                     

       联 系 人:戴晓晨                       

       电    话:010-59368960                       

       电子邮件:daixiaochen@sinochem.com                       




                                                                                                                                                                                                                                   

                                                 

                            




    发布时间: 2020-07-08

  • 精河翰林学府房地产开发项目可行性研究报告中标公告

    精河翰林学府房地产开发项目可行性研究报告项目

    成交结果公告

     

    采购项目名称:精河翰林学府房地产开发项目可行性研究报告项目

    项目编号:0747-2060SCCXJ105

    采购人名称:新疆交投房地产开发有限公司

    采购人地址:新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)嵩山路229号

    采购人联系方式:马工 13999901004


    采购代理机构全称:中化商务有限公司

    采购代理机构地址:新疆乌鲁木齐市头屯河区云台山街499号盛达广场22

    采购内容:精河翰林学府房地产开发项目可行性研究报告,包括项目公司投资可行性研究报告、工程项目可行性研究报告

    询价公告日期:2020-06-23

    定标日期:2020-07-07                                                                                        


    成交结果

    成交供应商:新疆社发项目管理咨询有限公司    

    成交金额:120000.00元

    评标委员会成员名单:庞健、王彦、马小慧

    采购代理机构:中化商务有限公司

    地址:新疆乌鲁木齐市头屯河区云台山街499号盛达广场22

    业务联系人:高宗、赵启芳

    电话:183996780820991-5271567

    电子邮件:gaozong@sinochem.com


     

     

    中化商务有限公司

    2020年7月7日


    发布时间: 2020-07-07

  • 交通智能科技大厦十三层办公室装饰装修工程【重新招标】中标公告

    交通智能科技大厦十三层办公室装饰装修工程项目

    成交结果公告

     

    采购项目名称:交通智能科技大厦十三层办公室装饰装修工程项目

    项目编号:0747-2060SCCXJ093

    采购人名称:新疆交投房地产开发有限公司

    采购人地址:新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)嵩山路229号

    采购人联系方式:马工 13999901004

    采购代理机构全称:中化商务有限公司

    采购代理机构地址:北京复兴门外大街A2号中化大厦

    采购内容:列明采购项目的名称、用途、数量、简要技术要求或采购项目的性质(与招标/谈判/询价公告描述一致)

    招标公告日期:2020-06-28

    定标日期:2020-07-07                                                                                      

    成交结果:

    成交供应商:新疆众德鑫建设工程有限公司    

    成交金额:1480736.31元

    评标委员会成员名单:唐江涛、卢剑锋、张亚伟

     

    采购代理机构:中化商务有限公司

    地址:新疆乌鲁木齐市头屯河区云台山街499号盛达广场22层会议室

    业务联系人:高宗、赵启芳

    电话:183996780820991-5271567

    电子邮件:gaozong@sinochem.com


     

     

    中化商务有限公司

    2020年7月7日


    发布时间: 2020-07-07

  • 中国储备粮管理集团有限公司新疆分公司檐口维修及屋面保温隔热改造项目第二标段中标候选人公示

     

    中国储备粮管理集团有限公司新疆分公司

    檐口维修及屋面保温隔热改造项目第二标段

    中标候选人公示

    1. 招标人名称中国储备粮管理集团有限公司新疆分公司

    2. 招标代理机构名称:中化商务有限公司

    3. 招标代理机构地址:新疆乌鲁木齐市头屯河区云台山街499号盛达广场22

    4. 招标代理机构联系人和联系方式:张伟、李鹏飞  0991-5271567

    5. 项目名称:中国储备粮管理集团有限公司新疆分公司檐口维修及屋面保温隔热改造项目第标段

    6. 招标内容檐口维修及屋面保温隔热改造项目

    7. 招标方式: 公开招标

    8. 招标编号/包号:0747-2060SCCXJ085/02

    9. 招标公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台中化商务电子招投标平台中国采购与招标网

    10. 招标公告发布日期:2020612 

    11. 公示时间: 202076日至78

    12. 中标候选人:

    中标候选人名称               投标报价(单位:人民币元)        排名

    新疆鑫华美建筑安装工程有限公司    1295572.94                    1

    新疆众德鑫建设工程有限公司                1364381.07                    2

    新疆蓝晨建设工程有限公司                    1391861.57                    3

     

    中化商务有限公司

    2020年7月6日

    发布时间: 2020-07-06

  • 中国储备粮管理集团有限公司新疆分公司檐口维修及屋面保温隔热改造项目第一标段中标候选人公示

     

    中国储备粮管理集团有限公司新疆分公司

    檐口维修及屋面保温隔热改造项目第一标段

    中标候选人公示

    1. 招标人名称中国储备粮管理集团有限公司新疆分公司

    2. 招标代理机构名称:中化商务有限公司

    3. 招标代理机构地址:新疆乌鲁木齐市头屯河区云台山街499号盛达广场22

    4. 招标代理机构联系人和联系方式:张伟、李鹏飞  0991-5271567

    5. 项目名称:中国储备粮管理集团有限公司新疆分公司檐口维修及屋面保温隔热改造项目第一标段

    6. 招标内容檐口维修及屋面保温隔热改造项目

    7. 招标方式: 公开招标

    8. 招标编号/包号:0747-2060SCCXJ085/01

    9. 招标公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台中化商务电子招投标平台中国采购与招标网

    10. 招标公告发布日期:2020612 

    11. 公示时间: 202076日至78

    12. 中标候选人:

    中标候选人名称              投标报价(单位:人民币元)        排名

    新疆蓝晨建设工程有限公司         1271578.15                    1

    新疆众德鑫建设工程有限公司              1289156.05                    2

    新疆鑫华美建筑安装工程有限公司      1314700.32                    3

     

    中化商务有限公司

    2020年7月6日

    发布时间: 2020-07-06

  • 中化现代农业宜昌MAP技术服务中心施工总承包中标候选人公示

    中化现代农业宜昌MAP技术服务中心施工总承包中标候选人公示

    (招标编号:0747-2060SCCZH023  )

           

    公示开始时间:2020-07-06                                                                公示结束时间:2020-07-08

       本  中化现代农业宜昌MAP技术服务中心施工总承包  (招标项目编号:0747-2060SCCZH023  ),经评标委员会评审,确定0747-2060SCCZH023/01中化现代农业宜昌MAP技术服务中心施工总承包中标候选人,现公示如下:

    一、评标情况

    0747-2060SCCZH023/01中化现代农业宜昌MAP技术服务中心施工总承包:

    1、中标候选人基本情况

    排序                

    中标候选人名称                

    投标报价               

    质量                

    工期/交货期                

    1                

    钟星建设集团有限公司8303613.52(元)质量目标:设备材料进场合格率100%;项目所含各分项工程的质量合格率100%;手工焊一次拍片合格率97%及以上100(天)
               

    2                

    湖南恒超建设工程有限公司8164470.31(元)质量目标:设备材料进场合格率100%;项目所含各分项工程的质量合格率100%;手工焊一次拍片合格率97%及以上。100(天)

    3                

    湖南天韵建设集团有限公司8462343.14(元)质量目标:设备材料进场合格率100%;项目所含各分项工程的质量合格率100%;手工焊一次拍片合格率97%及以上。HSE目标:健康(H)目标:无疾病(含新型冠状病毒肺炎)流传,无职业病发生,不损害人身健康;安全(S)目标:无重伤或死亡事故,无火灾爆炸事故,无重大设备事故。环境(E)目标:无污染事故、无环境破坏事故。100(天)

    2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    序号                 

    中标候选人名称                

    项目负责人姓名                

    相关证书名称及编号                

    1                

    钟星建设集团有限公司胡爱国二级建造师 苏232131403040

    2                

    湖南恒超建设工程有限公司陈智峰二级建造师 湘243161752959

    3                

    湖南天韵建设集团有限公司刘湘一级建造师 湘143171872824

    3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    序号                 

    中标候选人名称                

    响应情况                

    1                

    钟星建设集团有限公司

    满足招标文件要求
                   

    2                

    湖南恒超建设工程有限公司满足招标文件要求            

    3                

    湖南天韵建设集团有限公司满足招标文件要求            


    二、提出异议的渠道和方式

               投标人或其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以加盖单位公章的书面形式提出。 联系人:陈超,电话:010-59369695; 邮箱:chenchao03@sinochem.com       

    三、其他公示内容

               第一中标候选人:钟星建设集团有限公司 工期:100天;计划开工日期:2020年7月10日,计划竣工日期:2020年10月18日 第二中标候选人:湖南恒超建设工程有限公司 工期:100天。计划开工日期:2020年7月10日;计划竣工日期:2020年10月18日。 第三中标候选人:湖南天韵建设集团有限公司 工期:100日历天                         

    四、监督部门

       本招标项目的监督部门为 /  

    五、联系方式

       招 标 人:中化现代农业有限公司                                                

       地    址: 湖北省枝江市民主大道59号农业技术推广中心                                                                      

       联 系 人:游洪                                                   

       电    话: 18911318423                                                                         

       电子邮件:youhong@sinochem.com                                                    


       招标代理机构:中化商务有限公司                  

       地    址:北京市复兴门外大街A2号中化大厦21层                     

       联 系 人:陈超                       

       电    话:010-59369695                       

       电子邮件:chenchao03@sinochem.com                       




                                                                                                                                                                                                                                   

                                                 

                            




    发布时间: 2020-07-06

  • 北京市公安局2020年公交总队炮局胡同27号院食堂维修项目(土建)中标公告

    一、项目编号:0747-2061SCCZN122

    二、项目名称:北京市公安局2020年公交总队炮局胡同27号院食堂维修项目(土建)

    三、中标(成交)信息

    总中标成交金额:109.2349 万元(人民币)

    中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

    中标成交供应商名称:方圆化集团有限公司

    中标成交供应商地址:北京市丰台区分钟寺枣林街甲6号

    中标金额:109.2349万元

    供应商名称供应商地址统一信用代码中标金额
    方圆化集团有限公司北京市丰台区分钟寺枣林街甲6号91110106757724035G109.2349 万元


    四、主要标的信息

    供应商商品名称规格型号数量单价总价服务要求
    方圆化集团有限公司房屋修缮房屋修缮1109.2349万元109.2349万元包括但不限于拆除工程、建筑工程、装饰工程、安装工程(电气、给排水、采暖、消防)等,详见图纸及工程量清单。本工程为北京市公安局2020年公交总队炮局胡同27号院食堂维修项目(土建),项目地点位于北京市东城区炮局胡同27号院。改造位置位于公交总队炮局胡同27号院内一层(共一层),改造面积297.79平方米,建筑高度5.55米。原建筑功能为洗衣房,改造后建筑功能为食堂(含厨房和餐厅)。本工程工期85日历天。

    包括但不限于拆除工程、建筑工程、装饰工程、安装工程(电气、给排水、采暖、消防)等,详见图纸及工程量清单。本工程为北京市公安局2020年公交总队炮局胡同27号院食堂维修项目(土建),项目地点位于北京市东城区炮局胡同27号院。改造位置位于公交总队炮局胡同27号院内一层(共一层),改造面积297.79平方米,建筑高度5.55米。原建筑功能为洗衣房,改造后建筑功能为食堂(含厨房和餐厅)。本工程工期85日历天。

    五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

    胡道涛、朱明智、褚敏

    六、代理服务收费标准及金额:

    本项目代理费总金额:0.851715万元(人民币)

    本项目代理费收费标准:

    按照1980号文下浮20%的标准向采购人收取

    七、公告期限

    自本公告发布之日起1个工作日。

    八、其它补充事宜

    九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

    1.采购人信息

    名 称:北京市公安局本级行政     

    地址:北京市东城区前门东大街9号        

    联系方式:汪警官,010-65223229      

    2.采购代理机构信息

    名 称:中化商务有限公司            

    地 址:北京复兴门外大街A2号中化大厦            

    联系方式:曹宇臣,010-59369309            

    3.项目联系方式

    项目联系人:曹宇臣

    电 话:  010-59369309


    发布时间: 2020-07-03

  • 河北中化滏鼎化工科技有限公司2000吨/年1,3-环己二酮高分子新材料项目建安施工总承包中标候选人公示

    河北中化滏鼎化工科技有限公司2000吨/年1,3-环己二酮高分子新材料项目建安施工总承包中标候选人公示

    (招标编号:0747-2060SCCZG020  )

           

    公示开始时间:2020-07-03                                                                公示结束时间:2020-07-06

       本  河北中化滏鼎化工科技有限公司2000吨/年1,3-环己二酮高分子新材料项目建安施工总承包  (招标项目编号:0747-2060SCCZG020  ),经评标委员会评审,确定0747-2060SCCZG020/01河北中化滏鼎化工科技有限公司2000吨/年1,3-环己二酮高分子新材料项目建安施工总承包中标候选人,现公示如下:

    一、评标情况

    0747-2060SCCZG020/01河北中化滏鼎化工科技有限公司2000吨/年1,3-环己二酮高分子新材料项目建安施工总承包:

    1、中标候选人基本情况

    排序                

    中标候选人名称                

    投标报价               

    质量                

    工期/交货期                

    1                

    中国电子系统工程第四建设有限公司39983516.08(元)满足招标文件要求240(天)
               

    2                

    河北省安装工程有限公司39501594.76(元)满足招标文件要求240(天)

    3                

    诚业工程科技集团有限公司39880641.26(元)满足招标文件要求233(天)

    2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    序号                 

    中标候选人名称                

    项目负责人姓名                

    相关证书名称及编号                

    1                

    中国电子系统工程第四建设有限公司刘彦虎冀134070802390

    2                

    河北省安装工程有限公司龙远海冀 113060700400

    3                

    诚业工程科技集团有限公司耿绪彬冀 113070806007

    3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    序号                 

    中标候选人名称                

    响应情况                

    1                

    中国电子系统工程第四建设有限公司

    满足招标文件要求
                   

    2                

    河北省安装工程有限公司满足招标文件要求            

    3                

    诚业工程科技集团有限公司满足招标文件要求            


    二、提出异议的渠道和方式

               中化商务有限公司       

    三、其他公示内容

               无                         

    四、监督部门

       本招标项目的监督部门为 中化商务有限公司  

    五、联系方式

       招 标 人:河北中化滏鼎化工科技有限公司                                                

       地    址: 河北省邯郸市磁县时村营乡陈庄村北(磁县煤化工产业园区)                                                                      

       联 系 人:殷常亮                                                   

       电    话: 0310-5071977                                                                         

       电子邮件:daixiaochen@sinochem.com                                                    


       招标代理机构:中化商务有限公司                  

       地    址:北京市复兴门外大街A2号中化大厦19-21层                     

       联 系 人:戴晓晨                       

       电    话:010-59368960                       

       电子邮件:daixiaochen@sinochem.com                       




                                                                                                                                                                                                                                   

                                                 

                            




    发布时间: 2020-07-03

龙家山国际生态社区项目一期——绿化景观与观景平台工程竣工结算审核单位选聘评审结果公示

2020-07-14

龙家山国际生态社区项目一期——绿化景观与观景平台工程竣工结算审核单位选聘评审结果公示

 

项目编号:0747-2060SCCSCE42

项目名称:龙家山国际生态社区项目一期——绿化景观与观景平台工程竣工结算审核单位选聘

比选时间:2020713日北京时间上午10:30

经过评审委员会评定,推荐中选候选人及排序如下:

排序

比选申请人

基本审核费报价

(含税费率报价)

效益审核费报价

(含税费率报价)

综合得分

1

四川省名扬建设工程管理有限公司

67%

3.9%

89.50

2

四川国瑞工程造价咨询有限公司

66%

3.9%

84.47

3

四川天堃工程项目管理有限公司

68%

3.9%

77.30

 

其他比选申请人综合得分或废标原因:

比选申请

废标理由(得分)

青矩工程顾问有限公司

未按比选文件要求签字,初步评审不合格

评审委员会名单:魏恒、王蓉、张强

公示开始时间:2020715

公示截止时间:2020717

 

人:成都淮州新城建设投资有限公司

    址:成都市金堂县淮口镇科玛小镇7号楼

    编:610404

人:姚先生

    话:028-86255731

 

代理机构:中化商务有限公司

    址:北京市复兴门外大街A2号中化大厦19-21/四川省成都市武侯区人民南路四段27号商鼎国际1-1-2106

    编:100045

    话:028-87690920

    真:028-87467920

人:徐文岚、肖旭

电子邮件:xuwenlan@sinochem.com

湖北省某部某营区营房维修改造工程项目结果公示

2020-07-14

湖北省某部某营区营房维修改造工程项目结果公示

 

项目编号:0740-2060SCCHB038

项目名称:湖北省某部某营区营房维修改造工程项目

采购人名称:湖北省某部

代理机构名称:中化商务有限公司

磋商时间:2020799:30(北京时间)

 

经磋商小组评议,评审结果如下:

1. 武汉北岛建设工程有限公司,最终报价?198,800.00,排名第一;

2. 湖北住宅建设工程有限公司,最终报价?197,300.00,排名第二;

3. 湖北中必发建筑工程有限公司,最终报价?194,000.00,排名第三。

 

磋商小组推荐排名第一的成交候选人作为成交人。

评标结果公示期为3日,各有关当事人如有异议,可以在公示时间内,以书面形式向代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

质疑函(加盖报价方公章)应包括下列内容:(一)报价方的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(二)质疑项目的名称、编号;(三)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(四)事实依据;(五)必要的法律依据;(六)提出质疑的日期。

公示开始时间:2020714

公示截止时间:2020717

 

代理机构全称:中化商务有限公司

代理机构地址:湖北省武汉市江汉区淮海路泛海国际SOHO31906

联系人:苏雅杰、李睿

电话:18911318937

电子信箱:suyajie@sinochem.com


中化石油销售有限公司办公室装修消防改造项目成交结果公告

2020-07-13

中化石油销售有限公司办公室装修消防改造项目成交结果公告

(项目编号:0747-2060SCCZK046 )

      

  中化石油销售有限公司办公室装修消防改造项目  (项目编号: 0747-2060SCCZK046 ),确定0747-2060SCCZK046中化石油销售有限公司办公室装修消防改造项目成交供应商如下:                           

一、 成交供应商信息:

0747-2060SCCZK046中化石油销售有限公司办公室装修消防改造项目

    成交信息: 成交供应商:北京华尊装饰工程有限责任公司 成交金额:364592.15元;                       

  二、联系方式

    采购单位:中化石油销售有限公司                         

   地    址:北京市西城区复兴门内大街28号凯晨世贸中心4层                                                 

   联 系 人:魏经理                             

   电    话:18911998393                                                 

   电子邮件:weixiaoliang@sinochem.com                             

 

    代理机构:中化商务有限公司 

   地    址: 北京市西城区复兴门外大街A2号中化大厦21层

   联 系 人:詹经理

   电    话:010-59369688

   电子邮件:zhanhuiwen@sinochem.com

 

 

                 


中国电科第十五研究所地块新建立体停车库项目500KVA箱变外电源工程候选人公示

2020-07-10

中国电科第十五研究所地块新建立体停车库项目500KVA箱变外电源工程候选人公示

(项目编号:0747-2061SCCZC961)

 

公示开始时间:2020年7月10日  公示结束时间:2020年7月13日

 

本中国电科第十五研究所地块新建立体停车库项目500KVA箱变外电源工程(项目编号0747-2061SCCZC961)经评标委员会评审,确定本项目候选人,现公示如下:

一、评审情况

1、候选人基本情况

排序

候选人名称

投标报价

服务期限

1

北京鑫嘉能电力工程技术有限公司

800,000.00

60

2

北京华电天辰电力工程有限公司

850,000.00

60

3

北京中基路通电力建设股份有限公司

860,000.00

60

2、候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

候选人名称

项目负责人姓名

证书名称及编号

1

北京鑫嘉能电力工程技术有限公司

王雪

BJ0067317

2

北京华电天辰电力工程有限公司

卢岩

00597414

3

北京中基路通电力建设股份有限公司

马国慧

JJ00364907

3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

候选人名称

响应情况

1

北京鑫嘉能电力工程技术有限公司

完全响应文件要求

2

北京华电天辰电力工程有限公司

完全响应文件要求

3

北京中基路通电力建设股份有限公司

完全响应文件要求

二、提出异议的渠道和方式

资产管理部

三、其他公示内容

\

四、联系方式

招 标 人: 首中投资管理有限公司

地    址: 北京市石景山区石景山路20号中铁建设大厦19层

联 系 人: 王先生

联系电话: 17710689853

邮    箱: 980807411@qq.com

 

招标代理机构:中化商务有限公司

地    址: 北京市西城区复兴门外大街A2号中化大厦20层

联 系 人: 林倩、李阳

联系电话: 010-59368903

传    真: 010-59369323

邮    箱: 1803698274@qq.com

 


中国储备粮管理集团有限公司新疆分公司仓房墙面渗水维修(喷砂涂料)项目成交结果公示

2020-07-10

 

中国储备粮管理集团有限公司新疆分公司

仓房墙面渗水维修(喷砂涂料)项目

成交结果公示 

采购项目名称:中国储备粮管理集团有限公司新疆分公司仓房墙面渗水维修(喷砂涂料)项目

项目编号:0747-2060SCCXJ101                                                                

采购人名称:中国储备粮管理集团有限公司新疆分公司

采购人地址:新疆乌鲁木齐天山区建设西路4

采购人联系方式:祁工 0991-2320020

代理机构全称:中化商务有限公司

代理机构地址:北京复兴门外大街A2号中化大厦

采购内容:仓房墙面渗水维修(喷砂涂料)

磋商公告日期:2020629

定标日期:202079日北京时间上午11

成交结果公示期:一个工作日

成交结果:

成交供应商:浙江金匠建筑装饰工程有限公司

供应商地址:浙江省金华市婺城区雅畈镇工业园区4

成交金额:人民币2602077.00

评标委员会成员名单:赵立春、郭琰、祁世鑫

项目联系人:张伟

联系方式:0991-5271567

电子邮件: zhangwei87@sinochem.com

 

中化商务有限公司

    2020710

渤海银行大厦燃气锅炉低氮改造采购项目 (项目编号:0747-2060SCCTJ082A)成交公示

2020-07-09


受渤海银行股份有限公司委托,中化商务有限公司于2020年6月29日以竞争性采购方式,对渤海银行大厦燃气锅炉低氮改造采购项目(项目编号:0747-2060SCCTJ082A)组织了竞争性采购。

现将成交供应商公布如下:

成交供应商名称:天津建工城市建设发展有限公司

成交供应商地址:天津市北辰区柳滩东

公示期限:2020年7月10日至2020年7月14日

采购代理机构的名称、地址和联系方式

1.  采购代理机构:中化商务有限公司

2.  采购代理机构地址:北京复兴门外大街A2号中化大厦

3.  天津地区办公地址:天津市河西区南京路58号中化大厦B座8层

4.  联系人:田晓晴

5.  联系电话:022-58170255

 

 

中化商务有限公司

2020年7月9日


中化现代农业宜昌MAP技术服务中心施工总承包中标结果公示

2020-07-09

中化现代农业宜昌MAP技术服务中心施工总承包中标结果公示

(招标编号:0747-2060SCCZH023 )

      

  中化现代农业宜昌MAP技术服务中心施工总承包  (招标项目编号: 0747-2060SCCZH023 ),确定0747-2060SCCZH023/01中化现代农业宜昌MAP技术服务中心施工总承包中标人如下:                           

一、 中标人信息:

0747-2060SCCZH023/01中化现代农业宜昌MAP技术服务中心施工总承包

    中标信息: 中标人:钟星建设集团有限公司 中标金额:8303613.52元;                        

二、其他公示内容:

                    /                                        

三、监督部门

   本招标项目的监督部门为  /                         

、联系方式

   招 标 人:中化现代农业有限公司                         

   地    址:湖北省枝江市民主大道59号农业技术推广中心                                                 

   联 系 人:游洪                             

   电    话:18911318423                                                 

   电子邮件:youhong@sinochem.com                             

 

   招标代理机构:中化商务有限公司 

   地    址: 北京市复兴门外大街A2号中化大厦21层

   联 系 人:陈超

   电    话:010-59369695

   电子邮件:chenchao03@sinochem.com

 

 

                 


中国石油天然气股份有限公司勘探开发研究院幼儿园教学楼外墙翻修中标候选人公示

2020-07-08

中国石油天然气股份有限公司勘探开发研究院幼儿园教学楼外墙翻修中标候选人公示

(招标编号:0747-2060SCCZG019  )

       

公示开始时间:2020-07-08                                                                公示结束时间:2020-07-13

   本  中国石油天然气股份有限公司勘探开发研究院幼儿园教学楼外墙翻修  (招标项目编号:0747-2060SCCZG019  ),经评标委员会评审,确定0747-2060SCCZG019/01中国石油天然气股份有限公司勘探开发研究院幼儿园教学楼外墙翻修中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

0747-2060SCCZG019/01中国石油天然气股份有限公司勘探开发研究院幼儿园教学楼外墙翻修:

1、中标候选人基本情况

排序                

中标候选人名称                

投标报价               

质量                

工期/交货期                

1                

北京航德正翔装饰有限公司1619144.42(元)满足招标文件要求45(天)
           

2                

北京华开建筑装饰工程有限公司1610057.66(元)满足招标文件要求45(天)

3                

北京当世豪建筑装饰工程有限公司1627020.73(元)满足招标文件要求45(天)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号                 

中标候选人名称                

项目负责人姓名                

相关证书名称及编号                

1                

北京航德正翔装饰有限公司关帅京 211121334463

2                

北京华开建筑装饰工程有限公司王东升京 211121224242

3                

北京当世豪建筑装饰工程有限公司赵凯京 211161758956

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号                 

中标候选人名称                

响应情况                

1                

北京航德正翔装饰有限公司

满足招标文件要求
               

2                

北京华开建筑装饰工程有限公司满足招标文件要求            

3                

北京当世豪建筑装饰工程有限公司满足招标文件要求            


二、提出异议的渠道和方式

           中化商务有限公司       

三、其他公示内容

           无                         

四、监督部门

   本招标项目的监督部门为 中化商务有限公司  

五、联系方式

   招 标 人:中国石油天然气股份有限公司勘探开发研究院                                                

   地    址: 北京市海淀区学院路20号                                                                      

   联 系 人:史力                                                   

   电    话: 010-83597401                                                                         

   电子邮件:daixiaochen@sinochem.com                                                    


   招标代理机构:中化商务有限公司                  

   地    址:北京市复兴门外大街A2号中化大厦19-21层                     

   联 系 人:戴晓晨                       

   电    话:010-59368960                       

   电子邮件:daixiaochen@sinochem.com                       




                                                                                                                                                                                                                               

                                             

                        




精河翰林学府房地产开发项目可行性研究报告中标公告

2020-07-07

精河翰林学府房地产开发项目可行性研究报告项目

成交结果公告

 

采购项目名称:精河翰林学府房地产开发项目可行性研究报告项目

项目编号:0747-2060SCCXJ105

采购人名称:新疆交投房地产开发有限公司

采购人地址:新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)嵩山路229号

采购人联系方式:马工 13999901004


采购代理机构全称:中化商务有限公司

采购代理机构地址:新疆乌鲁木齐市头屯河区云台山街499号盛达广场22

采购内容:精河翰林学府房地产开发项目可行性研究报告,包括项目公司投资可行性研究报告、工程项目可行性研究报告

询价公告日期:2020-06-23

定标日期:2020-07-07                                                                                        


成交结果

成交供应商:新疆社发项目管理咨询有限公司    

成交金额:120000.00元

评标委员会成员名单:庞健、王彦、马小慧

采购代理机构:中化商务有限公司

地址:新疆乌鲁木齐市头屯河区云台山街499号盛达广场22

业务联系人:高宗、赵启芳

电话:183996780820991-5271567

电子邮件:gaozong@sinochem.com


 

 

中化商务有限公司

2020年7月7日


交通智能科技大厦十三层办公室装饰装修工程【重新招标】中标公告

2020-07-07

交通智能科技大厦十三层办公室装饰装修工程项目

成交结果公告

 

采购项目名称:交通智能科技大厦十三层办公室装饰装修工程项目

项目编号:0747-2060SCCXJ093

采购人名称:新疆交投房地产开发有限公司

采购人地址:新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)嵩山路229号

采购人联系方式:马工 13999901004

采购代理机构全称:中化商务有限公司

采购代理机构地址:北京复兴门外大街A2号中化大厦

采购内容:列明采购项目的名称、用途、数量、简要技术要求或采购项目的性质(与招标/谈判/询价公告描述一致)

招标公告日期:2020-06-28

定标日期:2020-07-07                                                                                      

成交结果:

成交供应商:新疆众德鑫建设工程有限公司    

成交金额:1480736.31元

评标委员会成员名单:唐江涛、卢剑锋、张亚伟

 

采购代理机构:中化商务有限公司

地址:新疆乌鲁木齐市头屯河区云台山街499号盛达广场22层会议室

业务联系人:高宗、赵启芳

电话:183996780820991-5271567

电子邮件:gaozong@sinochem.com


 

 

中化商务有限公司

2020年7月7日


中国储备粮管理集团有限公司新疆分公司檐口维修及屋面保温隔热改造项目第二标段中标候选人公示

2020-07-06

 

中国储备粮管理集团有限公司新疆分公司

檐口维修及屋面保温隔热改造项目第二标段

中标候选人公示

  1. 招标人名称中国储备粮管理集团有限公司新疆分公司

  2. 招标代理机构名称:中化商务有限公司

  3. 招标代理机构地址:新疆乌鲁木齐市头屯河区云台山街499号盛达广场22

  4. 招标代理机构联系人和联系方式:张伟、李鹏飞  0991-5271567

  5. 项目名称:中国储备粮管理集团有限公司新疆分公司檐口维修及屋面保温隔热改造项目第标段

  6. 招标内容檐口维修及屋面保温隔热改造项目

  7. 招标方式: 公开招标

  8. 招标编号/包号:0747-2060SCCXJ085/02

  9. 招标公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台中化商务电子招投标平台中国采购与招标网

  10. 招标公告发布日期:2020612 

  11. 公示时间: 202076日至78

  12. 中标候选人:

中标候选人名称               投标报价(单位:人民币元)        排名

新疆鑫华美建筑安装工程有限公司    1295572.94                    1

新疆众德鑫建设工程有限公司                1364381.07                    2

新疆蓝晨建设工程有限公司                    1391861.57                    3

 

中化商务有限公司

2020年7月6日

中国储备粮管理集团有限公司新疆分公司檐口维修及屋面保温隔热改造项目第一标段中标候选人公示

2020-07-06

 

中国储备粮管理集团有限公司新疆分公司

檐口维修及屋面保温隔热改造项目第一标段

中标候选人公示

  1. 招标人名称中国储备粮管理集团有限公司新疆分公司

  2. 招标代理机构名称:中化商务有限公司

  3. 招标代理机构地址:新疆乌鲁木齐市头屯河区云台山街499号盛达广场22

  4. 招标代理机构联系人和联系方式:张伟、李鹏飞  0991-5271567

  5. 项目名称:中国储备粮管理集团有限公司新疆分公司檐口维修及屋面保温隔热改造项目第一标段

  6. 招标内容檐口维修及屋面保温隔热改造项目

  7. 招标方式: 公开招标

  8. 招标编号/包号:0747-2060SCCXJ085/01

  9. 招标公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台中化商务电子招投标平台中国采购与招标网

  10. 招标公告发布日期:2020612 

  11. 公示时间: 202076日至78

  12. 中标候选人:

中标候选人名称              投标报价(单位:人民币元)        排名

新疆蓝晨建设工程有限公司         1271578.15                    1

新疆众德鑫建设工程有限公司              1289156.05                    2

新疆鑫华美建筑安装工程有限公司      1314700.32                    3

 

中化商务有限公司

2020年7月6日

中化现代农业宜昌MAP技术服务中心施工总承包中标候选人公示

2020-07-06

中化现代农业宜昌MAP技术服务中心施工总承包中标候选人公示

(招标编号:0747-2060SCCZH023  )

       

公示开始时间:2020-07-06                                                                公示结束时间:2020-07-08

   本  中化现代农业宜昌MAP技术服务中心施工总承包  (招标项目编号:0747-2060SCCZH023  ),经评标委员会评审,确定0747-2060SCCZH023/01中化现代农业宜昌MAP技术服务中心施工总承包中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

0747-2060SCCZH023/01中化现代农业宜昌MAP技术服务中心施工总承包:

1、中标候选人基本情况

排序                

中标候选人名称                

投标报价               

质量                

工期/交货期                

1                

钟星建设集团有限公司8303613.52(元)质量目标:设备材料进场合格率100%;项目所含各分项工程的质量合格率100%;手工焊一次拍片合格率97%及以上100(天)
           

2                

湖南恒超建设工程有限公司8164470.31(元)质量目标:设备材料进场合格率100%;项目所含各分项工程的质量合格率100%;手工焊一次拍片合格率97%及以上。100(天)

3                

湖南天韵建设集团有限公司8462343.14(元)质量目标:设备材料进场合格率100%;项目所含各分项工程的质量合格率100%;手工焊一次拍片合格率97%及以上。HSE目标:健康(H)目标:无疾病(含新型冠状病毒肺炎)流传,无职业病发生,不损害人身健康;安全(S)目标:无重伤或死亡事故,无火灾爆炸事故,无重大设备事故。环境(E)目标:无污染事故、无环境破坏事故。100(天)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号                 

中标候选人名称                

项目负责人姓名                

相关证书名称及编号                

1                

钟星建设集团有限公司胡爱国二级建造师 苏232131403040

2                

湖南恒超建设工程有限公司陈智峰二级建造师 湘243161752959

3                

湖南天韵建设集团有限公司刘湘一级建造师 湘143171872824

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号                 

中标候选人名称                

响应情况                

1                

钟星建设集团有限公司

满足招标文件要求
               

2                

湖南恒超建设工程有限公司满足招标文件要求            

3                

湖南天韵建设集团有限公司满足招标文件要求            


二、提出异议的渠道和方式

           投标人或其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以加盖单位公章的书面形式提出。 联系人:陈超,电话:010-59369695; 邮箱:chenchao03@sinochem.com       

三、其他公示内容

           第一中标候选人:钟星建设集团有限公司 工期:100天;计划开工日期:2020年7月10日,计划竣工日期:2020年10月18日 第二中标候选人:湖南恒超建设工程有限公司 工期:100天。计划开工日期:2020年7月10日;计划竣工日期:2020年10月18日。 第三中标候选人:湖南天韵建设集团有限公司 工期:100日历天                         

四、监督部门

   本招标项目的监督部门为 /  

五、联系方式

   招 标 人:中化现代农业有限公司                                                

   地    址: 湖北省枝江市民主大道59号农业技术推广中心                                                                      

   联 系 人:游洪                                                   

   电    话: 18911318423                                                                         

   电子邮件:youhong@sinochem.com                                                    


   招标代理机构:中化商务有限公司                  

   地    址:北京市复兴门外大街A2号中化大厦21层                     

   联 系 人:陈超                       

   电    话:010-59369695                       

   电子邮件:chenchao03@sinochem.com                       




                                                                                                                                                                                                                               

                                             

                        




北京市公安局2020年公交总队炮局胡同27号院食堂维修项目(土建)中标公告

2020-07-03

一、项目编号:0747-2061SCCZN122

二、项目名称:北京市公安局2020年公交总队炮局胡同27号院食堂维修项目(土建)

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:109.2349 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:方圆化集团有限公司

中标成交供应商地址:北京市丰台区分钟寺枣林街甲6号

中标金额:109.2349万元

供应商名称供应商地址统一信用代码中标金额
方圆化集团有限公司北京市丰台区分钟寺枣林街甲6号91110106757724035G109.2349 万元


四、主要标的信息

供应商商品名称规格型号数量单价总价服务要求
方圆化集团有限公司房屋修缮房屋修缮1109.2349万元109.2349万元包括但不限于拆除工程、建筑工程、装饰工程、安装工程(电气、给排水、采暖、消防)等,详见图纸及工程量清单。本工程为北京市公安局2020年公交总队炮局胡同27号院食堂维修项目(土建),项目地点位于北京市东城区炮局胡同27号院。改造位置位于公交总队炮局胡同27号院内一层(共一层),改造面积297.79平方米,建筑高度5.55米。原建筑功能为洗衣房,改造后建筑功能为食堂(含厨房和餐厅)。本工程工期85日历天。

包括但不限于拆除工程、建筑工程、装饰工程、安装工程(电气、给排水、采暖、消防)等,详见图纸及工程量清单。本工程为北京市公安局2020年公交总队炮局胡同27号院食堂维修项目(土建),项目地点位于北京市东城区炮局胡同27号院。改造位置位于公交总队炮局胡同27号院内一层(共一层),改造面积297.79平方米,建筑高度5.55米。原建筑功能为洗衣房,改造后建筑功能为食堂(含厨房和餐厅)。本工程工期85日历天。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

胡道涛、朱明智、褚敏

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:0.851715万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

按照1980号文下浮20%的标准向采购人收取

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市公安局本级行政     

地址:北京市东城区前门东大街9号        

联系方式:汪警官,010-65223229      

2.采购代理机构信息

名 称:中化商务有限公司            

地 址:北京复兴门外大街A2号中化大厦            

联系方式:曹宇臣,010-59369309            

3.项目联系方式

项目联系人:曹宇臣

电 话:  010-59369309


河北中化滏鼎化工科技有限公司2000吨/年1,3-环己二酮高分子新材料项目建安施工总承包中标候选人公示

2020-07-03

河北中化滏鼎化工科技有限公司2000吨/年1,3-环己二酮高分子新材料项目建安施工总承包中标候选人公示

(招标编号:0747-2060SCCZG020  )

       

公示开始时间:2020-07-03                                                                公示结束时间:2020-07-06

   本  河北中化滏鼎化工科技有限公司2000吨/年1,3-环己二酮高分子新材料项目建安施工总承包  (招标项目编号:0747-2060SCCZG020  ),经评标委员会评审,确定0747-2060SCCZG020/01河北中化滏鼎化工科技有限公司2000吨/年1,3-环己二酮高分子新材料项目建安施工总承包中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

0747-2060SCCZG020/01河北中化滏鼎化工科技有限公司2000吨/年1,3-环己二酮高分子新材料项目建安施工总承包:

1、中标候选人基本情况

排序                

中标候选人名称                

投标报价               

质量                

工期/交货期                

1                

中国电子系统工程第四建设有限公司39983516.08(元)满足招标文件要求240(天)
           

2                

河北省安装工程有限公司39501594.76(元)满足招标文件要求240(天)

3                

诚业工程科技集团有限公司39880641.26(元)满足招标文件要求233(天)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号                 

中标候选人名称                

项目负责人姓名                

相关证书名称及编号                

1                

中国电子系统工程第四建设有限公司刘彦虎冀134070802390

2                

河北省安装工程有限公司龙远海冀 113060700400

3                

诚业工程科技集团有限公司耿绪彬冀 113070806007

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号                 

中标候选人名称                

响应情况                

1                

中国电子系统工程第四建设有限公司

满足招标文件要求
               

2                

河北省安装工程有限公司满足招标文件要求            

3                

诚业工程科技集团有限公司满足招标文件要求            


二、提出异议的渠道和方式

           中化商务有限公司       

三、其他公示内容

           无                         

四、监督部门

   本招标项目的监督部门为 中化商务有限公司  

五、联系方式

   招 标 人:河北中化滏鼎化工科技有限公司                                                

   地    址: 河北省邯郸市磁县时村营乡陈庄村北(磁县煤化工产业园区)                                                                      

   联 系 人:殷常亮                                                   

   电    话: 0310-5071977                                                                         

   电子邮件:daixiaochen@sinochem.com                                                    


   招标代理机构:中化商务有限公司                  

   地    址:北京市复兴门外大街A2号中化大厦19-21层                     

   联 系 人:戴晓晨                       

   电    话:010-59368960                       

   电子邮件:daixiaochen@sinochem.com