业务公告
Business bulletin
一、项目名称: 佛山地铁2023年信号设备及配件打包采购项目
二、项目包号:A包(主要为二号线物资)
三、项目编号:JG2023(SZ)XZ0051
四、分包编号:JH202300093-01
废标(终止)事项、内容及原因:中国铁路通信信号集团济南工程有限公司、深圳交控科技有限公司均通过招标文件的形式、资格、响应性规定要求;中车青岛四方机车车辆股份有限公司提供的业绩证明材料为“佛山市城市轨道交通三号线工程信号系统采购合同补充协议(二)”,签订时间为2022年11月23日,该补充合同显示主合同签订时间为2017年12月,且投标文件未提供主合同及该合同的补充协议(一),经评标委员会全体成员投票表决,表决情况以三比二认定其提供项目业绩不符合招标文件4.3“投标人近五年(自本项目招标公告发布之日起往前顺推)至少承担过一个同类项目的业绩。(同类项目是指采购清单内信号设备及配件相关项目)”的要求,其资格评审不通过,综上,其初步评审不通过。
A包合格投标人不足三家,根据招标文件规定,本包组招标失败。
六、联系方式
招标人名称:佛山市地铁运营有限公司
地址:广东省佛山市禅城区魁奇二路佛山地铁大厦13F
联系人:郭工
投诉受理部门:佛山市地铁运营有限公司纪检监察室
地址:广东省佛山市禅城区魁奇二路佛山地铁大厦12F
联系人:郑工
邮箱:yyjj@fmetro.net
招标代理机构名称:中化商务有限公司
地址:广州市天河区金穗路8号星汇国际大厦西塔5层504
邮编:510623
联系人:黄文珊/毛雪/顾有恒/叶柱滨 电话: 020-87562207
传真:020-87562207 电子邮箱:huangwenshan@sinochem.com
发布人:中化商务有限公司
发布日期:2023年06月29日