业务公告

Business bulletin

佛山地铁2023年信号设备及配件打包采购项目(C包)失败公告

发布时间:2023-06-29 18:15:05

佛山地铁2023年信号设备及配件打包采购项目C包失败公告

一、项目名称: 佛山地铁2023年信号设备及配件打包采购项目

二、项目包号:C包(主要为三号线物资)

三、项目编号:JG2023(SZ)XZ0051

四、分包编号:JH202300093-03

、废标(终止)事项、内容及原因:深圳交控科技有限公司、株洲中车时代电气股份有限公司均通过招标文件的形式、资格、响应性规定要求;中车青岛四方机车车辆股份有限公司提供的业绩证明材料为“佛山市城市轨道交通三号线工程信号系统采购合同补充协议(二)”,签订时间为2022年11月23日,该补充合同显示主合同签订时间为2017年12月,其投标文件提供的主合同未显示签订时间、合同编号及未提供该合同的补充协议(一),经评标委员会全体成员投票表决,表决情况以三比二认定其提供项目业绩不符合招标文件4.3“投标人近五年(自本项目招标公告发布之日起往前顺推)至少承担过一个同类项目的业绩。(同类项目是指采购清单内信号设备及配件相关项目)”的要求,其资格评审不通过,综上,其初步评审不通过。C包合格投标人不足三家,根据招标文件规定,本包组招标失败。

、联系方式

招标人名称:佛山市地铁运营有限公司

地址:广东省佛山市禅城区魁奇二路佛山地铁大厦13F

联系人:郭工

投诉受理部门:佛山市地铁运营有限公司纪检监察室

地址:广东省佛山市禅城区魁奇二路佛山地铁大厦12F

联系人:郑工

邮箱:yyjj@fmetro.net

招标代理机构名称:中化商务有限公司

地址:广州市天河区金穗路8号星汇国际大厦西塔5层504

邮编:510623

联系人黄文珊/毛雪/顾有恒/叶柱滨 电话: 020-87562207

传真:020-87562207 电子邮箱:huangwenshan@sinochem.com

发布人:中化商务有限公司

发布日期:20230629